Schulrekorde

Mädchen:

Disziplin Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10
Stand: 12.7.2016
Sprint 50 m 7,6 s
Birte Klehn/
Lauretta Schöps
7,3 s
Birte Klehn/
Christina Graack
Sprint 75 m 10,38 s
Lilli Diebitsch
10,2 s
Leonie Polinski
Sprint 100 m 14,3 s
Carolin Scholz
13,8 s
Anne Kettner
Weitsprung 4,40 m
Sandra Liersch
4,55 m
Maria Schabehorn/
Laura Goebels
4,90 m
Lilli Diebitsch
4,50 m
Swantje Lehmann
4,80 m
Carolin Döbler
4,45 m
Dajana Völz
Hochsprung 1,30 m
Jessika Perkun
1,35 m
Anja Dembeck/
Johanna Jakob
1,50 m
Anja Dembeck
1,42 m
Nelly Fuhrmann
1,35 m
Carolin Scholz
800 m 2:44 min
Laura Goebels
2:43 min
Christina Graack
2:48,46 min
Katharina Schmidt
2:48 min
Giselle Scherff
2:35 min
Isabelle Jaster
3:00 min
Franziska Pröber
1000 m 3:33 min
Giselle Scherff
3:36 min
Maike Möller
3:41 min
Lilli Diebitsch
3:31 min
Anja Berndt
3:30 min
Franziska Pröber
3:25 min
Sandra Gutmann
Schlagball 44 m
Denise Kähler
48 m
Denise Kähler
38 m
Linda Ferdinand
44 m
Johanna Goebels
Kugel 8,34 m
Denise
Kähler
8,11 m
Anna Thumer
8,66 m
Linda Ferdinand
10,88 m
Rebecca Zube
7,85 m
Linda Ferdinand
Seilspringen 185
Christin Tiburtius
172
Christin Tiburtius
178
Christin Tiburtius
175
Christin Tiburtius
166
Johanna Sakowitz
149
Anja Berndt
Dreierhopp 6,12 m
Anja Dembeck/
Christina Graack/
Ulrike Bierholz
6,55 m
Yvonne Horn
6,65 m
Christina Graack
6,61 m
Anja Dembeck
6,40 m
Giselle Scherff
6,90 m
Anja Berndt
Halbstunden-Paarlauf 6950 m
Caroline Luth/
Ina Menzel
7800 m
Birte Klehn/
Jette Röhrich
7665 m
Theres Nottmeier/
Giselle Scherff
7865 m
Giselle Scherff/
Susanne Harder
Liegestütze 80
Julia Schlünz
150
Johanna Sakowitz
150
Johanna Sakowitz
125
Johanna Sakowitz
170
Johanna Sakowitz
52
Anja Berndt
Liegestütze in 30 s 34
Isabelle Jaster
28
Christina Graack
28
Christina Graack
40
Christin Tiburtius
40
Giselle Scherff
Dreikampf 288
Olivia Hoese
235
Lena Lerche
349
Lilli Diebitsch
241
Sina Steinfurth
250
Nele Ehlert
171
Emily Napieralla

 

Jungen:

Disziplin Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10
Stand: 12.7.2016
Sprint 50 m 7,3 s
Mikel Ferdinant/
Leon Möckel
6,8 s
Johann Schumann
       
Sprint 75 m     9,53 s
Christopher Wollenburg
9,37 s
Tom Schütz
9,4 s
Randy Jürgens
 
Sprint 100 m         12,0 s
Christopher Wollenburg
11,99 s
Tom Schütz
Weitsprung 4,71 m
Tobias Scheel
5,44 m
Lukas Wendland
5,08 m
Christopher Gerber/
Christopher Wollenburg
5,44 m
Vincent Barthels
5,50 m
Niklas Ehlert
5,80 m
Sascha Koop
Hochsprung 1,40 m
Tobias Scheel
1,45 m
Danny Köpke
1,47 m
Leon Höhndorf
1,70 m
Andreas Zülow
1,65 m
Danny Köpcke
1,75 m
Andreas Zülow/
Ivo Wrzesinski
800 m 2:43 min
Hermann Jonas
2:44 min
Ole Kiesewalter
2:18 min
Lukas Wendland
     
1000 m 3:16 min
Toni Schönfeld
3:05 min
Erik Baltrusch
3:11 min
Benno Stefan
2:53 min
Erik Baltrusch
2:56 min
Dennis Ramin
2:52 min
Erik Baltrusch
Schlagball 40 m
Toni Schönfeld/
Leon Höhendorf/
Tizian Noack/
Dominique Seidel
57,50 m
Max Bohlander
47 m
Leon Höhndorf
66 m
Andreas Zülow
   
Kugel       10,18 m
Florian Bührig
10,88 m
Nils Seitz
10,97m
Colin Beier
Seilspringen 150
Jan Eric Lipke
140
Lukas Mathusall/
Ole Mathusall
150
Florian Pach
164
Gregor Padel
   
Klimmzüge 8
Ole Kiesewalter
13
Lukas Mathusall
11
Björn Kiehl
     
Dreierhopp 6,40 m
Sascha Kuske
7,00 m
Tino Röhrich
7,15 m
Tobias Scheel
7,90 m
Tom Schütz
7,70 m
Niels Viertel
 
Halbstunden-Paarlauf 8190 m
Erik Baltrusch/
Sascha Koop
8700 m
Nils Haase/
Jan-Eric Lipke
8650 m
Ole Kiesewalter/
Ingmar Bünting
9200 m
Benno Stefan/
Martin Theile
8750 m
Paul Zimmermann/
Paul Taraschewski
 
Speer           47,80 m
Andreas Zülow
Dreikampf 278
Hermann Jonas
346
Johann Schumann
390 Punkte
Lukas Wendland
235
Fritz Drews
190
David Schubel
193
Luca Schwarz
Liegestütze in 30 s 34
Marc Damrath
31
Paul Portwig/
Erik Baltrusch
40
Tobias Scheel
41
Nick Lehmann
45
Thorge Mailahn